Ален Симонян вновь в центре критики

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 115 статей, из которых отрицательных — 44, положительных — 2, нейтральных —69.
Вице-спикер НС РА Ален Симонян вновь в центре критики СМИ.
Ходят слухи, что депутат от ППА Артем Царукян имеет личные связи с криминальным миром. Царукян отреагировал: «Хотите поговорить о прошлом? Давайте еще раз посмотрим интервью недавно отложившего полномочия главы СГН, который рассказал о том, кто и как был избран. Он дал четко понять». СМИ напомнают, что в одном из интервью Давид Санасарян заявил, что во время выборов Алену Симоняну помогали местные авторитеты.
В интервью Гагик Амбарян отметил, что и оппозиция, и власти в политической борьбе иногда применяют институт ложной повестки дня. По мнению политолога, примером такой технологии было предложение Алена Симоняна сменить флаг.
Согласно публикациям СМИ, в первые же минуты конференции общественно-политического клуба «Вернатун» Ален Симонян сделал заметку, написав, что люди, которые наиболее критичны по отношению к правительству, сегодня проводят конференцию в крупнейшем зале столицы, и Общественное телевидение освещает это событие. Касательно этого, СМИ отмечает: «Ален Симонян, вероятно, забыл, что ни Комплекс, ни Общественное телевидение не являются собственностью их или чей-либо власти, чтобы освещение таких мероприятий рассматривалось как проявление щедрости со стороны властей по отношению к другим силам. А если в прошлом это же Общественное телевидение служило исключительно правительству, это не значит, что так и должно продолжаться».
СМИ сообщают, что в политическом закулисье говорят об отставке Айка Марутяна. Согласно публикациям, Ален Симонян по-прежнему претендует на должность мэра.
Критика в адрес Алена Симоняна, фактически, оказалась многовекторной.