В отношении Анны Акопян в СМИ продолжают публиковать и негативные, и положительные статьи

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 249 статей, из которых отрицательных — 39, положительных — 29, нейтральных —181.
В отношении г-жи Анны Акопян в СМИ, по-прежнему, публикуются как негативные, так и положительные статьи. За последние 10 дней негативные публикации стали более разнообразными.
СМИ пишут, что коррупционные разоблачения следует искать в благотворительном фонде Анны Акопян.
Встреча Анны Акопян с Арутом Нерсесяном, директором Армянской миссионерской ассоциации Америки (AMAA Armenia), подверглась критике.
Обсуждения вокруг фильма «Мел» продолжаются. Политолог Гагик Амбарян отмечает: «Я считаю софинансирование кино излишним и огромной роскошью. Если господин Пашинян так хотел принимать участье в съемках фильма, пусть эти 20 миллионов драмов были бы выделены из фондов Анны Акопян, а не из государственного бюджета».
Как передают СМИ, заявление Никола Пашиняна, сделанное в Париже за столом рядом с супругой, что эмиграция в Армении сократилась примерно на 90%, удивило даже Анну Акопян.
Отмечается, что премьер-министр Никол Пашинян открыл две новые рабочие места в аппарате правительства специально для своей супруги. Согласно публикации, люди, работающие на этих должностях, получают зарплату от государства, чтобы служить Анне Акопян.
Во время визита 18 ноября в Вильнюс Анна Акопян, председатель попечительского совета благотворительных фондов «City of smile/Город улыбки» и «Мой шаг», встретилась с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом. Министр Линас Линкявичюс пожелал Анне Акопян успехов в ее инициативах и выразил готовность поддержать в их реализации.
Анна Акопян и спикер Сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева посетили детей с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови.