Министр Арсен Торосян остается одним из наиболее раскритикованных политиков

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра Здравоохранения Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 180 статей, из которых отрицательных —75, положительных — 17, нейтральных —88.
Министр Арсен Торосян остается одним из наиболее раскритикованных политиков и министров.
Как сообщают СМИ, между Арсеном Торосяном и депутатами фракции Мой шаг есть разногласия по поводу закона о рекламе медицинских препаратов. Отмечается, что Арсен Торосян не идет на уступки, а депутаты от Моего шага собираются проголосовать против законопроекта.
Согласно публикациям, в Министерстве здравоохранения существует спонсорство. Отмечается: «Недавно министр Арсен Торосян подписал распоряжение о снятии полномочия координации одного из департаментов министерства у заместителей министра и передаче руководителю аппарата. В министерстве говорят, что, вероятно, были приняты во внимание тесные отношения между начальником штаба Артемом Смбатяном и руководителем департамента».
В другой публикации сообщается, что когда-то Арсен Торосян назначил своего близкого друга директором инфекционной больницы Норк. Согласно слухам, за это время Арсен Торосян поднял зарплату своего друга с 350 000 до 710 000 драмов.
В публикациях отмечается, что Арсен Торосян присоединился к кампании против Артура Ванецяна по личным причинам. СМИ передает, что Арсен Торосян так и не простил экс-главу СНБ то, что он обнаружил коррупционный механизм самого высокого уровня в постреволюционной Армении в той самой структуре, которую возглавляет Арсен Торосян. В результате проведенной операции СНБ заместитель министра был арестован в собственном кабинете.
Депутат НС Арен Мкртчян отметил, что Артур Ванецян никогда не был частью их команды, и, говоря о футболе, Мкртчян отметил, что Арсен Торосян осуществляет программу социального обеспечения, а также оказывал огромную поддержку игрокам, получившим травму.