Петрос Казарян не был нейтрален։ необъективно представили проблему

В выпуске Общественного телеканала от 19 ноября в гостях у Петроса Казаряна была доцент кафедры Теории и критики литературы ЕГУ Алвард Семирджян. Темой беседы было снятие армянского языка, литературы и истории Армении из списка обязательных предметов в ВУЗах. С данным решением многие студенты и преподаватели не согласны. Г-жа Семирджян не видит в этом опасности и считает, что, убрав обязательный компонент, армянский язык не пострадает. Разговор был в пользу решения министерства, с основным акцентом на то, что нет доверия к высшим учебным заведениям. Петрос Казарян неоднократно давал оценки в своих вопросах: «Мы не доверяем ВУЗам. Мы говорим։ «Государство, заставляй нас!». Что значит не доверять? Они, вероятно, не патриотичны, университеты не имеют профессиональных способностей. Они предатели и немедленно избавятся от армянского. Студенты тоже не верят ВУЗам. Не верят, что будут адекватные решения. Они говорят министерству обязывай наши университеты».
В вопросах Петроса Казаряна часто можно увидеть цинизм, на этот раз он превосходит самого себя. Проблема была представлена с одной точки зрения и необъективно. Не было упомянуто, что лекторы и студенты были недовольны встречей с Араиком Арутюняном, прошедшей на днях. Министр сказал преподавателям пойти и найти общий язык со своими коллегами. Лекторы сочли встречу неконструктивной, а студенты объявили, что продолжат демонстрации.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает Общественное телевидение прекратить пропаганду какого-либо проекта властей, и представлять события по принципу всестороннего освещения.