Количество негативных публикаций в отношении Левона Тер-Петросяна превалирует

Инициатива «Медиа Адвокат» с 21 октября по 10 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности первого президента РА Левона Тер-Петросяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 295 статей, из которых отрицательных —138, положительных — 16, нейтральных —141.
Количество негативных публикаций о первом президенте Армении Левоне Тер-Петросяне превалирует. В основном Левона Тер-Петросяна обвиняют в том, что он направляет эти власти.
Как сообщают СМИ, у Левона Тер-Петросяна были антиармянские планы, и, если бы Роберт Кочарян не отстранил его, эти планы могли быть реализованы։ «Давайте, вместо того, чтоб обвинять друг друга, попробуем понять, почему мы прошли это «бархатное» испытание? Может для того, чтобы многие темные страницы разъяснились, и стало понятно, что Роберт Кочарян спас нас, сохранив наши национальные ценности, Арцах и всю Армению. Возможно, если бы он в то время не отстранил Левона Тер-Петросяна с его антиармянскими силами, то у Алиева давно уже была бы дача в Зангезуре, и армянские (даже не хочу представить) трансгендеры подавали бы ему чай».
Никола Пашиняна до сих пор обвиняют в том, что он продолжает политику Левона Тер-Петросяна. Отмечается, что премьер-министр когда-то выдвинул кандидатуру Вазгена Манукяна на пост председателя Общественного совета с целью показать, что он не разделяет политические взгляды Левона Тер-Петросяна и может работать с Вазгеном Манукяном, жертвой фальсификаций на выборах в период правления первого президента.
В одной из публикаций о Николе Пашиняне и Левоне Тер-Петросяне говорится следующее: «Будучи носителем антинационального мышления, Левон Тер-Петросян сделал антидемократический шаг, приостановив деятельность партии «Дашнакцутюн». Теперь очередь преемника Левона — Никола, который также попытается преследовать «Дашнакцутюн», носителя национальной ценностной системы… История имеет свойство повторяться, и как когда-то национальные и государственные силы объединились и убрали Левона, так и сейчас мы должны убрать Никола и окончательно бросить его в политическую урну… ».