Рейтинг президента Армена Саргсяна в СМИ остается высоким

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности президента РА Армена Саргсяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 546 статей, из которых отрицательных —9, положительных — 31, нейтральных—506.
Несмотря на то, что в отношении президента Армении были написаны и негативные статьи, положительные превалируют. Рейтинг Армена Саргсяна в СМИ остается высоким.
Финансирование гюмрийского интерната «Трчунян тун» было приостановлено с июня. Детдом находится на грани закрытия из-за долгов в 10 миллионов драмов. Школа-интернат с 50 сотрудниками и 82 детьми борется за выживание. Отмечается, что они обратились к Армену Саргсяну, однако получили отрицательный ответ.
СМИ продолжают писать о том, что на судебную систему, в частности, на Конституционный суд, оказывается давление, добавляя, что Никол Пашинян к этой схеме привлек и Армена Саргсяна. «Цель одна — взять верховный судебный орган под тотальный контроль. Без этого Никол Пашинян, уже совершивший многие из вышеупомянутых преступлений, в участие которых втянул президента Армена Саргсяна, большинства членов парламента и даже правоохранительных органов, не сможет беспрепятственно «надавить» на что захочет, а также не сможет «отредактировать» законы и прежние грубые нарушения Конституции, благодаря которым он пришел к власти».
Во время официальной церемонии прощания президент Греции Прокопис Павлопулос выразил благодарность Армену Саргсяну, отметив, что армянский и греческий народы являются многовековыми друзьями, и благодаря Армену Саргсяну эта дружба имеет большое будущее.
Армен Саргсян опубликовал в журнале «The World» колонку, которая получила широкую огласку в армянских медиа. В интервью «The New York Times» президент рассказал о важности признания Геноцида армян. Эта статья также стала популярной.