Количество негативных статей в отношении Анны Акопян превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра РА Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 234 статей, из которых отрицательных —41, положительных — 31, нейтральных—162.
Среди статей, написанных об Анне Акопян, негативные публикации превалируют.
Согласно публикации, раньше Самвел Алексанян считался олигархом, теперь его называют бизнесменом. Анна Акопян всегда присутствует на открытии фабрик или компаний, делает селфи, фотографируется, лично рекламирует трикотаж, произведенный этими фабриками.
В другой публикации отмечается, что Анна Акопян заказала шубу с армянскими узорами. Сообщается, что шубы стоят дорого, однако новые власти привыкли получать их в подарок. Армянские дизайнеры начали жаловаться на такой подход.
В отеле «Двин» состоялся торжественный ужин Фонда «Город Улыбок». Как и в предыдущей декаде, так же за эти 10 дней данное мероприятие было раскритиковано. Основной темой критики является методология сбора средств. Напомним, что в отправленном приглашении гостей была отмечена сумма для взноса.
В одной из публикаций коснулись КГД։ «После революции на должность руководителя таможни «Звартноц» был назначен Анри Варданян, муж дочери Гагика Джангиряна, бывшего военного прокурора, еще со времен членства в АНК ( партия «Армянский национальный конгресс») партийного товарища Никола Пашиняна. А руководителя таможни КГД Шушаник Нерсисян назначили заместителем председателя Комитета государственных доходов (КГД). Согласно СМИ, г-жа Нерсисян близка с Анной Акопян».
В одной аналитической статье сообщается, что Анна Акопян и Никол Пашинян часто жалуются на прессу. Как отмечается в публикации, если они считают себя жертвами, это только из-за принципов, которые они провозгласили: «Эти статьи руководствуются принципом, провозглашенным Николом Пашиняном, согласно которому этика не распространяется на них, они свободные люди. Именно Никол Пашинян один из основателей “журналистики с отсутствием этики”».
Статья, согласно которой 8 ноября жена премьер-министра, председатель попечительского совета благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город Улыбок» Анна Акопян присутствовала на ежегодном благотворительном ужине фонда «Город Улыбок», была расценена положительно. Николя и Кристина Азнавур, солист группы «Joef Gipsy Kings Family» Джозеф Фаргье и многие знаменитости присутствовали на торжественном ужине. «Фонд Азнавура» пожертвовал 10 миллионов драмов в фонд «Город улыбок». Ковер, «изготовленный» премьер-министром и Анной Акопян, был продан за 30 тысяч долларов. Деньги пойдут на строительство кафе для героев и учебного центра.