Арарату Мирзояну не удается сформировать позитивный имидж в СМИ

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 365 статей, из которых отрицательных —86, нейтральных—279.
Спикеру парламента Армении Арарату Мирзояну не удается сформировать позитивный имидж в СМИ.
Несколько дней подряд проходили акции протеста с требованием отставки министра ОНКС Араика Арутюняна. СМИ пишут, что из-за возможной отставки Араика Арутюняна в команде партии «Гражданский договор» начался ажиотаж. Отмечается, что наиболее активной в этом вопросе является триада Арарата Мирзоян-Ваан Костанян-Ованнес Ованнисян, которая желает, чтобы министром стал Ованнес Ованнисян.
Отмечается, что Арарат Мирзоян одновременно занимал две несовместимые должности —должность первого вице-премьер-министра и спикера НС. Как сообщают СМИ и различные юристы, в мае 2018 год, когда было сформировано новое правительство, полномочия депутата Арарата Мирзояна, Мане Тандилян, Феликса Цолакяна и Никола Пашиняна были прекращены точно так же, как и полномочия Грайра Товмасяна, сразу после избрания председателем Конституционного суда. СМИ пишут, что закон не может применяться в случае одного, а другого — нет.
После встречи со своими коллегами Арарат Мирзоян опубликовал селфи. В СМИ эта фотография была описана как копия прежде уже сделанного селфи Пашиняна.
В рамках обсуждения антитабачного законопроекта была проведена встреча с министром Торосяном. В обсуждении приняли участие всего несколько депутатов из альянса «Мой шаг». По сообщениям СМИ, Арарат Мирзоян дал указание не присутствовать на встрече. СМИ отмечают, что отношения между Араратом Мирзояном и Арсеном Торосяном уже долгое время как напряжены.
Согласно некоторым публикациям, Арарат Мирзоян и Ален Симонян также находятся в конфронтации. В частности, говорится: «Во время заседания, проведенного в Ереване, также было замечено внутреннее соперничество между спикером НС Араратом Мирзояном и вице-спикером Аленом Симоняном, который является председателем Армяно-российской межпарламентской комиссии. Было очевидно, что русский Алена Симоняна был лучше, и он был свободнее в общении, что вызвало ревность Арарата Мирзояна».