СМИ положительно оценили президента Армена Саргсяна

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности президента РА Армена Саргсяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 487 статей, из которых 14 — отрицательных, 25— положительных, 448 —нейтральных.
В течение нескольких недель СМИ положительно оценили президента Армена Саргсяна. За период мониторинга инициатива «Медиа адвокат» заметила, что положительных статьей в отношении президента РА больше, чем негативных.
Регулярные поездки Армена Саргсяна подвергаются критике. В одной из публикаций говорится: «Мое уважение, господин Армен Саргсян, может Вы случайно в Армении с официальным визитом?»
Армена Саргсяна также критикуют за молчание по поводу процессов вокруг КС. СМИ напоминают, что Армен Саргсян является гарантом защиты Конституции РА. В одной из публикаций было проведено сравнение между Джанни Букиккио, председателем Венецианской комиссии, и Арменом Саркисяном. В статье говорится, что Джанни Букиккио делает то, что должен был делать президент Армен Саргсян.
Семья, вернувшаяся из Чехии в Армению, уехала назад в Чехию. Отец семьи написал письма президенту Армену Саргсяну и нескольким высокопоставленным чиновникам с просьбой помочь с работой, но не получил ответа.
Отмечается, что Сербия откроет посольство в Армении, и отменит въездные визы для граждан РА. Согласно публикациям, еще в начале октября Армен Саргсян посетил Сербию с официальным визитом.
Послание Армена Саргсяна семье Бахшян в связи с трагическими событиями, произошедшими 27 октября, было расценено положительно. Армен Саргсян также выступил с лекцией в Токио.