Репортаж «Азатутюн» был предвзятым

В выпуске «Азатутюн» ТВ от 7 ноября упоминалось недавнее заявление судьи КС Ваге Григоряна о том, что Национальное собрание даже близко не подошло к разрешению кризиса в Конституционном суде. Насчет данного заявления журналист взял комментарий только у главы партии «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна, который отметил, что Национальное собрание не узник судей КС.
Журналист весь репортаж построил на словах одного депутата. Процессы вокруг Конституционного суда были представлены с точки зрения Ваге Григоряна, который заявил, что только он и Арман Диланян могут считаться судьями КС. Однако не было упомянуто, что судья Ваге Григорян не присутствовал на заседаниях Конституционного суда, о чем он сообщал и в интервью с «Азатутюн»։ «Я на самом деле не присутствовал на каких-либо заседаниях, проводимых в этом суде, и объяснил членам Конституционного суда причины моего неучастия. Частично объяснил эти причины. Я действительно получаю зарплату и оклады. Я не пользуюсь всеми другими привилегиями, которыми когда-то пользовался».
Инициатива «Медиа адвокат» призывает журналиста «Азатутюн» придерживаться принципа всестороннего освещения, при представлении событий не нарушать хронологию и при представлении фактов не руководствоваться предпочтениями.