Положительные статьи в отношении Алена Симоняна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.За указанный период было зафиксировано 177 статей, из которых 48 — отрицательных, 129 —нейтральных.
На этой неделе положительных статей в отношении вице-спикера НС Алена Симоняна не было.
В обществе и в СМИ создается впечатление, что Ален Симонян на себя берет удары и, получив некоторые инструкции, комментирует самые обсуждаемые темы.
Артак Закарян, комментируя слова Алена Симоняна о том, что Серж Саргсян боится, заявил: «Что касается страха, вы все должны бояться, дорогой Ален. Должны бояться каждый час. Достаточно того, сколько вы были «смельчаками». Страх является признаком зрелости, интеллекта и силы. А в политике, наряду с мужеством, героизмом, решимостью и мудростью, страхи также заставляют нас задуматься и действовать ради лучшего будущего».
Как сообщают СМИ, председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио намекнул, что против Грайра Товмасяна началась политическая кампания. СМИ, касаясь этого дела, написали: «После заявления Букиккио «правительственный сегмент фейсбука» внезапно стал активным и начал распространять серию «благодарности», напоминающую флешмоб, и выражать свою признательность Венецианской комиссии за такое заявление. В этом вопросе весьма активными были Ален Симонян и Рубен Рубинян, которые одновременно опубликовали один и тот же текст в Facebook. Кстати, оба просто искажали заявление председателя Венецианской комиссии о ситуации вокруг Конституционного суда».