Анна Акопян в центре внимания СМИ

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра РА Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 227 статей, из которых 65 — отрицательных, 29—положительных, 133 —нейтральных.
Г-жа Акопян была в центре внимания СМИ. В отношении супруги премьер-министра были написаны как положительные, так и негативные статьи.
По словам эксперта Анжелы Элибеговой, заявления движения «Женщины за мир», основанного Анной Акопян, в Азербайджане воспринимается как проявление слабости.
СМИ сообщают, что благотворительный фонд Анны Акопян не отвечает на устные вопросы. СМИ отправило запрос в фонд с просьбой предоставить содержание пригласительного письма на гала-обед 8 ноября. Как отмечает СМИ, поскольку ответ запоздал, они опубликовали письмо, полученное от своих источников. Согласно опубликованному в прессе письму, приглашенные были разделены на категории и им предлагалось перечислить в фонд от 200 000 до 10 000 000 драмов. После этой публикации пресс-секретарь Анны Акопян Асмик Арутюнян прислала ответ, согласно которому это был ежегодный гала-концерт, и, основываясь на международном опыте, приглашенных сперва познакомили с целями благотворительной организации.
В другой аналитической статье говорится: «Люди, которые грабили, за эти 1.5 года уже вывели основные средства из страны. Следовательно, перед нами стоит задача сделать так, чтобы эти деньги остались в стране и вошли в оборот. Поэтому, с помощью нескольких правовых актов, закона об экономической амнистии мы должны попытаться вернуть часть награбленного. Более того, когда ссылаемся на эти публикации, обнаруживаем, что эти разграбленные средства идут даже в фонды г-жи Акопян, а она от них не отказывается».
Сообщается, что парикмахерша Анны Акопян участвовала в 13 командировках и получила более 10,5 млн. драмов, оплаченных из государственных средств.
Публикации, в которых премьер-министр Никол Пашинян и г-жа Анна Акопян присоединились к акции по созданию ковра «Армянский космос» в поддержку раненных солдат, были расценены положительно.
Публикация о том, что Никол Пашинян разместил фотографию Анны Акопян и написал, что его видение активного участия женщин не противоречит его восприятию армянской семьи, также была расценена положительно.