Армен Саргсян смог восстановить свой позитивный имидж

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности президента РА Армена Саргсяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 490 статей, из которых 9 — отрицательных, 50 — положительных, 431 —нейтральных.
Президент Армен Саргсян смог восстановить свой позитивный имидж в СМИ. Поездка Армена Саргсяна в ереванском метро получила положительную оценку. Пресс-секретарь метрополитена Татев Хачатрян разместила видеозапись.
В ходе своего визита в Армению Ким Кардашян встретилась также с президентом Армении. После визита Ким поделилась своими впечатлениями и поблагодарила Армена Саргсян за прием.
Президент РА Армен Саргсян принял основателя фестиваля «Улучшая мир», известного продюсера и режиссёра, руководителя американской кинокомпании «Associated Television International» Девида Маккензи, а также соучредителей и организаторов фестиваля. Дэвид Маккензи вручил президенту Армену Саркисяну специальный приз фестиваля за гуманизм (Humanitarian Award) за большое содействие мирной трансформации власти в Армении, а также за гуманистическую деятельность и вклад в дело защиты прав человека.
Комментируя внутренние проблемы Армении, Гарник Исагулян раскритиковал Армена Саргсяна, сказав, что он виноват в нынешней хаотической ситуации Армении. По его словам, Армен Саргсян не в состоянии выполнить возложенные на него полномочия.