Позитивные статьи в отношении спикера НС Арарата Мирзояна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера парламента Армении Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 227 статей, из которых 74 — отрицательных, 153 —нейтральных.
Позитивные статьи в отношении спикера НС Арарата Мирзояна отсутствуют. Согласно публикациям СМИ, Арарарт Мирзоян встретился с теми депутатами фракции «Мой шаг», которые считаются бенефициарами фонда «Открытого общества». Согласно прессе, позиция Арарата Мирзояна в отношении эксплуатации рудника Амулсар фактически не разделяется большинством команды. Никол Пашинян неожиданно был проинформирован об этом.
Бывший премьер-министр РА и депутат НС Хосров Арутюнян подал в суд на Армана Бабаджаняна. В своем выступлении он отметил: «Я также связался с Эдмоном Марукяном, потому что в то время Бабаджанян был членом их партии. Я сказал Марукяну призвать члена их партии опровергнуть свое утверждение, которое не соответствует действительности. Я письменно обратился к Арману Бабаджаняну, Эдмону Марукяну и Арарату Мирзояну. Ответа нет. После недельного ожидания естественно, что мне пришлось подать в суд. Я не имею ничего общего с тем, что сказал Арман Бабаджанян».
Бывший депутат парламента Эдуард Шармазанов заявил, что половина фракции нынешных властей контактировала с ними, и можно подать иск на каждого по такой статье, по которой они пытаются осудить Грайра Товмасяна. «Это такое нелепое обвинение. Если это применимо к Грайру Товмасяну, то в первую очередь это применимо к Николу Пашиняну, Арарату Мирзояну, поскольку он, будучи вице-спикером НС, стал председателем КС по тому же порядку и правовому статусу, что и Никол Пашинян от депутата — премьер-министром. Прежде всего, это обвинение должно быть предъявлено сегодняшнему премьер-министру, хотя у нас нет премьер-министра».
По публикациям СМИ, Ануш Беглоян находится в регулярных командировках, поскольку близка с Араратом Мирзояном. Отвечая на этот вопрос, Ануш Беглоян заявила: «Я оставляю эту точку зрения на совесть тех, кто это говорит. Я не нуждаюсь в каких-либо поблажках. Я состоявшийся человек։ я и должности занимала, и долгий путь прошла, в самоутверждении не нуждаюсь».