Анна Акопян снова потеряла свой позитивный имидж в СМИ

Инициатива «Медиа Адвокат» с 11 по 20 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности жены премьер-министра РА Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 322 статей, из которых 69— отрицательных, 17 — положительных и 236-нейтральных.
За эти 10 дней Анна Акопян снова потеряла свой позитивный имидж в СМИ. Негативные статьи превалировали.
Согласно сообщениям средств массовой информации, состоялось заседание правления партии «Гражданский договор», во время которого помимо многочисленных вопросов повестки дня был обсужден еще один. По данным публикации, два лидера «Моего шага» намекнули, что нужно быть осторожными с журналистами и не комментировать вопросы, касательно семьи премьер-министра, независимо от того, с кем произошел инцидент -с Анной Акопян, Мариам Пашинян или Ашотом Пашиняном. СМИ сообщают, что предложение было принято во внимание.
Допрос дочерей Грайра Товмасяна был недвусмысленно принят обществом — были и за, и против. Публикации, сделанные в соц.сети Facebook, также были размещены в средствах массовой информации. В одной из них говорится, что Никол Пашинян должен быть готов, потому что будут допрошены все члены его семьи, включая г-жу. Акопян.
В прессе продолжительное время отмечается, что отношения между Анной Акопян и Арсеном Торосяном напряженные. Согласно информации, Арсен Торосян может быть уволен из-за этих напряженных отношений.
Виталий Баласанян выступил с критикой в адрес Никола Пашиняна. По словам Баласаняна, Пашинян сохранил свою газету путем шантажа, а главным редактором газеты является Анна Акопян.
Источником споров и критики стал также отъезд Анны Акопян в Швейцарию. Возникает вопрос, почему Анна Акопян часто посещает Швейцарию? Также упоминается, что она пользовалась правительственным самолетом. На критические статьи Анна Акопян ответила: «СМИ пытаются придумать очередную аморальную ложь вокруг моего имени». Это объявление также подверглось критике как в социальных сетях, так и в средствах массовой информации.
Совместная фотография Анны Акопян и Его Святейшества Гарегина II тоже подверглась критике. Согласно некоторым мнениям, ее платье во время встречи с Его Святейшеством не соответствовало ситуации.
Среди положительных статей публикация, в которой говорится, что Анна Акопян тренируется вместе с детьми с онкологическими заболеваниями. Анна Акопян также осуществила мечту Размика, имеющего инвалидность.
В поддержку Анны Акопян тоже были опубликованы статьи: они касаются платья г-жи Акопян. Был также представлен ряд фотографий, на которых Анна Акопян встретилась с Его Святейшеством в другой одежде.