Негативных статьей в отношении Левона Тер-Петросяна было много

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности первого президента РА Левона Тер-Петросяна.
За указанный период было зафиксировано 85 статей, из которых 44 — отрицательных, 4 — положительных и 37-нейтральных.
В отношении первого президента Республики Армения были как положительные, так и негативные статьи, но за эти 10 дней негативных было довольно много.
СМИ напомнили о пресс-конференции Вардана Осканяна 2008 года, во время которого тогдашний министр иностранных дел обвинил лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна в том, что он не принял руку помощи, и настаивал на том, чтобы первый президент не был арестован или задержан.
В прессе началось противостояние сторонников Левона Тер-Петросяна и Армянской революционной федерации (АРФ). Эрик Андреасян, в свою очередь, в публикации отметил: «Меня не интересует мнение Лизы Чагарян об АРФ. Ее идеологический отец и «деревенский клуб», откуда родом Лиза Чагарян, уже постарались сделать все возможное против АРФ, и в один прекрасный день, возможно, Лизе расскажут всю историю, и она поймет, что такое АРФ».
В прессе есть публикации, в которых регулярно упоминается, что Левон Тер-Петросян и нынешние власти тесно сотрудничают. На данный момент сторонников Левона Тер-Петросяна обвиняют во многих проблемах.
В нынешней ситуации с СНБ и полицией в прессе распространяются такие идеи: «Необходимо сформулировать новую повестку дня, как это было в 1990-х годах, когда правительство Левона Тер-Петросяна было вынуждено искать политические решения для полиции и СНБ». Эта статья была расценена положительно.