Президент Армен Саргсян смог восстановить свой положительный имидж в СМИ

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности президента РА Армена Саргсяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 828 статей, из которых 16— отрицательных, 40 — положительных и 772-нейтральных.
За эти 10 дней президент Армен Саргсян смог восстановить свой положительный имидж в СМИ. Новость о том, что фотография сестер Кардашьян с Арменом Саргсяном была опубликована в британской прессе, была расценена положительно. Отмечается, что фотография Армена Саргсяна привлекла больше внимания, чем селфи премьер-министра с Ким Кардашян.
Отмечается, что 21 сентября европейские государства не поздравили Армению с Днем независимости, и единственным поздравившим государством была Италия, потому что Армен Саргсян находится в дружеских отношениях с высокопоставленными чиновниками этой страны.
В своем выступлении политтехнолог Армен Бадалян отметил: «Мы увидели, как Европейский Союз поступил с властями Армении 21 сентября: когда принято, что страны поздравляют друг друга с Днем независимости, а от Европейского Союза не было никаких поздравлений. Категорически ни одна страна не поздравила нас, кроме Италии, которая поздравила Армена Саргсяна, исходя из дружеских отношений. Движущая сила ЕС, — Франция и Германия, — не поздравила. Польша и Литва, которые всегда приветствовали прошлогоднюю смену власти, не поздравили. Словакия, у которой очень хорошие отношения с Арменией, тоже промолчала».
Сообщается, что Армен Саркисян встретился с основателем World Economic Forum, профессором Клаусом Швабом в штаб-квартире форума. Шваб похвалил Армена Саркисяна, сказав։ «Вы — один из тех исключительных политиков, у которого есть видение будущего, которое Вы показали своей многолетней работой и в публикациях».
Во время своего пребывания в Швейцарии президент РА Армен Саркисян принял участие в состоявшейся в Штаб-квартире ООН конференции Группы видных деятелей Комиссии ООН по торговле и развитию. Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации президента, Армен Саргсян был избран председателем Группы видных деятелей Комиссии ООН по торговле и развитию.
Армена Саргсяна по-прежнему обвиняют в том, что он не соблюдает конституцию и не выполняет свои обязанности. Согласно сообщениям СМИ, противостояние Никола Пашиняна и Армена Саркисяна началось после того, как премьер-министр обратился к президенту с просьбой встретить Владимира Путина, а Саркисян отказался принять статус «хостеса». Впоследствии, при вмешательстве Пашиняна, Армен Саркисян не имел официальных встреч с президентами.