Негативные статьи в отношении Алена Симоняна продолжают превалировать

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера парламента Армении Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 130 статей, из которых 24 — отрицательных, 10 — положительных и 96 —нейтральных.
Число статей об Алене Симоняне по сравнению с последними двумя декадами удвоилось, но негативные статьи продолжают превалировать.
Выступление вице-спикера НС об избитом подполковнике Аре Мхитаряне было неоднозначно принято товарищами подполковника Мхитаряна. Они призвали г-на Симоняна не предоставлять широкой огласке непроверенную информацию.
Законопроект об азартных играх, представленный Аленом Симоняном, подвергся критике. Согласно публикациям СМИ и обсуждениям в соц.сетях, часть общественности считает, что закон сократит не количество азартных игр, а количество рабочих мест. По информации СМИ, вице-спикер парламента Ален Симонян и бизнесмен, основатель букмекерской компании «Виваро Груп» Виген Бадалян встретились в ресторане. На вопрос журналистов вице-спикер ответил, что его личная жизнь никого не касается.
Были и положительные отзывы по этому закону.
СМИ отмечают, что основной проблемой процессов вокруг Грайра Товмасяна является вопрос о ратификации Стамбульской конвенции. В публикации говорится: «Да, да, уважаемые, мотив всей этой каши вокруг Грайра Товмасяна заключается в том, что существует риск ратификации Стамбульской конвенции, что зависит от Конституционного суда, который фактически не подчиняется Николу. Вот почему они всячески давят на Грайра, и нынешний пафос Алена Симоняна часть этого процесса»