Количество положительных и отрицательных статей в отношении Анны Акопян за эту декаду почти одинаковое

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности жены премьер-министра РА Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 271 статей, из которых 26 – положительных, 24 — отрицательных, 221 —нейтральных.
Количество положительных и отрицательных статей в отношении Анны Акопян за эту декаду почти одинаковое. Бывший замглава СНБ Гурген Егиазарян подверг критике визит Никола Пашиняна и Анны Акопян в США. Он обратил внимание на потраченные деньги и достигнутые результаты.
Несколько месяцев назад СМИ сообщали, что высокопоставленный чиновник КГД Рафик Машадян является родственником г-жи Акопян. По последним публикациям, г-н Машадян сделал большую ставку. Чиновник опроверг эту новость.
В прессе также отмечается, что Машадян был назначен на эту должность благодаря Анне Акопян.
Как сообщают СМИ, Анна Акопян также подверглась критике за негативное отношение к прессе. В одной из публикаций отмечается: «Вспомните также, сколько раз члены семьи Никола Пашиняна — его супруга Анна Акопян и его дочь Мариам Пашинян — негативно отзывались о прессе, перенеся уровень разговора до «нотаций» или «угроз». Теперь можно зафиксировать: преследование «Зеркала» — «детище» выше отмеченного отношения, публикаций, заявлений как со стороны Никола Пашиняна, так и Анны Акопян, и Мариам Пашинян, и является органичным продолжением всего этого».
Жена премьер-министра Белиза Ким Симплис-Барроу и Анна Акопян настолько подружились, что вместе пообедали. Мисс Симплис-Барроу написала: «Спасибо. Ты замечательная женщина. Армения рада видеть именно тебя в качестве первой леди».
Фонд «Сити оф смайл» активизировал свою деятельность, организует различные встречи и мероприятия, начиная от посещения детей с онкологическими заболеваниями до различных концертов. Статьи об этих мероприятиях были положительно расценены.