Возникла проблема между ведомствами Арарата Мирзояна и Арсена Торосяна

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 октября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера парламента РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 446 статей, из которых 80 — отрицательных, 366 —нейтральных.
В СМИ продолжаются появляться критикующие спикера НС Арарата Мирзояна статьи.
Арарат Мирзоян подвергся критике за свое заявление в парламенте после голосования по законопроекту о прекращении полномочий председателя КС Грайра Товмасяна. Согласно публикациям, по словам Арарата Мирзояна, он раскрыл карты. И уже очевидно, что процессы, вокруг Грайра Товмасяна, носят политический характер.
Возникла проблема между ведомствами, возглавляемыми Араратом Мирзояном и Арсеном Торосяном. Прежде всего, Арарат Мирзоян призвал замминистра образования не давать уроки Национальному собранию, а министр Торосян, ссылаясь на заявление Мирзояна, попросил перед началом проектов обсудить их с ними хотя бы на информационном уровне. Арарат Мирзоян ответил министру, добавив, что он обратился к заместителю министра, который некорректен в своих формулировках.
Публкация в Facebook помощника спикера НС Ваана Костаняна также подвергся критике. Ваан Костанян с сарказмом написал, что член Палаты представителей США Фрэнк Паллоне, уже в Арцахе, добавив, что г-на Паллоне сопровождали в Арцах в последний раз перед тем, как сдать земли.