Среди политиков СМИ меньше всего коснулись Алена Симоняна

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 сентября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна.
Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 48 статей, из которых 6— отрицательных, 4 —положительных, 38 —нейтральных.
Уже вторую неделю подряд среди политиков СМИ меньше всего коснулись вице-спикера НС Алена Симоняна. Кажется, г-на Симоняна не замечают, и сам он тоже не особенно активен.
Алена Симоняна раскритиковали за его высказывания в адрес АРФД. Как сообщают СМИ, Ален Симонян сперва отказался отвечать на вопрос об АРФД, а затем сделал некоторые замечания. В публикации говорится: «Честно говоря, было бы удивительно, если люди, прошедшие в своей жизни всего лишь 130 километров, комментировали или пошли на дебаты против представителей партии, прошедшей 130-летний путь и вошедшей в историю. Но это не то, о чем я бы хотел написать».
В публикации отмечается, что Ален Симонян обвинил Арцвика Минасяна в изменении своей позиции по Амулсару. В ответ на это обвинение говорится: «Разве вы не видите «гигантского» премьер-министра? Ваш товарищ по команде перед вами. Нужно ли вам напоминать о том, что он говорил насчет Амулсара вчера и что он говорит сегодня? Что вчера говорил начет ЕАЭС, спидометров, красных линий, о стоящих в транспортном парке мэрии Еревана автобусах, которые сознательно не используются, и что происходит в городе и в стране сегодня …».
Отмечается, что Артур Ванецян является другом Алена Симоняна и благодаря вице-спикеру НС познакомился с Николом Пашиняном. Согласно СМИ, после отставки главы СНБ, по поручению своего лидера многие, пытаясь опередить друг друга, давали интервью и делали заметки против Артура Ванецяна. В публикации отмечается, что указание лидера является причиной того, что Ален Симонян начал давать интервью против своего друга Артура Ванецяна.