В отношении Анны Акопян было больше негативных, чем положительных публикаций

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 сентября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 393 статей, из которых 46 — отрицательных, 12 – положительных, 335 —нейтральных.
Несмотря на то, что в отношении супруги премьер-министра Анны Акопян были положительные статьи, отрицательных было больше.
В соц.сетях и в СМИ была раскритикована фотография спящего премьер-министра, распространенная Анной Акопян. Как отметила Анна Акопян, Никол Пашинян заснул после тяжелых рабочих дней. Еще одна фотография, которая была распространена в интернете, но на этот раз не Анной Акопян, а пользователями Facebook, также обсуждалось прессой. Как сообщают СМИ на фотографии изображена новая дорогая машина Анны Акопян.
СМИ еще раз вспомнили визиты Анны Акопян со своим супругом. В публикациях говорится, что г-жа Акопян пыталась скрыть свои дорогие покупки, но не смогла. Затем она дала некоторые разъяснения относительно того, почему она сопровождает своего мужа во время этих визитов, но ее объяснения были неприемлемы для СМИ.
Недавно Никол Пашинян с рабочим визитом отправился в США. Премьер-министр выступил с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Видео со встречи в интернете вызывало различные дискуссии. СМИ и интернет-пользователи отмечали, что во время выступления Никола Пашиняна Анна Акопян была занята чем-то другим, и что министр иностранных дел Зограб Мнацаканян сделал ей замечание, чтобы она прекратила и была внимательной к сессии.
Статья о том, что супруга премьер-министра Сингапура Хо Чин поделилась в сети фотографией Анны Акопян, где премьер-министр спал, и пожелала ему хорошего отдыха, была расценена положительно. Как сообщают СМИ, г-жа Акопян произвела на Хо Чин положительное впечатление. Анна Акопян также посетила ребенка, упавшего с 6ого этажа, и подарила ему игрушку «Человека-паука».