В отношении Алена Симоняна была одна положительная статья

Инициатива «Медиа aдвокат» с 11 по 20 сентября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 58 статей, из которых 17— отрицательных, 1 — положительная, 40 — нейтральных.

В отличие от своих коллег, о вице-спикере НС Алене Симоняне СМИ меньше пишут. По результатам мониторинга была зафиксирована одна положительная статья. Согласно публикации, пользователи соц.сетей выразили слова восхищения в адрес жены Алена Симоняна, назвав ее «красавицей».

Как сообщают СМИ, Сурену Варданяну и Геворгу Варданяну были предъявлены обвинения в злоупотреблении во время строительства автомагистрали Север-Юг. Отмечается, что Варданяны, владельцы субподрядной компании «Политтранспорт», имеют тесные связи с Аленом Симоняном.

Вице-спикер также прокомментировал недавний протест матерей и родственников убитых военнослужащих перед зданием правительства, напомнив, что женщина, которая напала на Никола Пашиняна в Малатии в 2012 году, находилась сегодня перед зданием правительства.