Десятидневная активность Гагика Царукяна

Инициатива «Медиа Адвокат» с 11 по 20 мая 2019 года, проводила мониторинг статей касательно личности и деятельности депутата Национального собрания Гагика Царукяна.

Мониторинг велся по 34 ведущим сайтам в Армении.
За указанный период было зафиксировано 133 статей, из которых 19— отрицательных, 37 — положительных и 77 — нейтральных

За указанные десять дней положительные статьи в адрес Гагика Царукяна преобладают над отрицательными. Во-первых, была опубликована информация о том, что Гагик Царукян получил подарки от Сильвио Берлускони, за тем депутат НС продолжает помогать поддерживать виноделов.
Отрицательные статьи в основном связаны с конфликтом между партией РГ и Гагиком Царукяном. Партия РГ продолжает настаивать на том, чтобы Гагик Царукян сложил депутатский мандат. Этот процесс поддерживается СМИ, близко стоящими к властям и к партии «Светлая Армения».
Получается, что Гагика Царукяна продолжают воспринимать как бизнесмена и политические интриги вокруг него тоже связаны с его предпринимательской деятельностью. Однако, Специальная следственная служба Армении отклонила заявку против Гагика Царукяна. Более того, в положительных статях намечается интересный момент — по утверждениям СМИ фонд «Мой шаг» призвал инвалида солдата обратится к Гагуку Царукяну.