В адрес Анны Акопян не было недостатка критики

Инициатива «Медиа Адвокат» с 21 по 30 апреля 2019 года, отслеживала статьи касательно личности и деятельности жены премьер-министра Армении Анны Акопян. Мониторинг велся по 34 ведущим сайтом Армении.
За указанный период было проверено 314 статей, из которых 68— отрицательных, 4 -положительных и 242-нейтральных.

За указанные десять дней отрицательные статьи в адрес жены премьер-министра Анны Акопян встречаются довольно-таки часто. Анна Акопян подвергается критике по причине ее фонда. Согласно публикациям СМИ ящики благотворительного фонда «Город улыбок» появились в сетях супермаркета «Ереван сити». По указаниям СМИ Самвел Алексанян решил свои вопросы с властями и наличие данных коробок может стеснять контролирующие органы, в следствии чего в магазинах контрольные работы могут не осуществляться.

Кроме того, принимая во внимания публикации СМИ, ящики появились также в буфете НС, и говорится, что жена премьер-министра по мимо «встряхивания» карманов олигархов, преступила к собиранию денег и от посетителей буфета.
Несмотря на то, что власти провозгласили стиль работы без «родственников» в СМИ есть множество публикации о том, что Анна Акопян назначает своих спонсоров на разные должности. Если публикации соответствуют реальности, значит данные принципы на самом деле не работают. Общество в один прекрасный день может потребовать объяснения.

Анна Акопян удостоилась также критике по причине публикации газеты «Армянское время». Была опубликована статья, где Никол Пашиняна упомянули как мужа Анны Акопян, освещая разные события визита в Китай, однако правильнее было наоборот, в конце концов она жена, а не премьер-министр РА.
Исходя из вышеупомянутого можно предположить, что согласно публикациям СМИ Анна Акопян своим влиянием вовлечена в политико- общественную деятельность РА . Во всяком случае СМИ считает, что в Армении вопросы можно решить посредством Анны Акопян.