Напали на журналиста телекомпании ТВ-5

25 мая на площади «Азатутюн» во время митинга напали на журналиста телекомпании ТВ-5, тем самым затрудняя работу журналиста. В полиции было предъявлено заявление, журналиста вызвали на допрос. Во время разговора с «Медиа Адвокатом» директор телекомпании подтвердил инцидент. Ранее Арутюн Арутюнян написал статус в соцсети. Мы получили разъяснения и от журналиста, кто захотел остаться анонимным. На вопрос, направленный к одному из участников о том, что привело последнего туда, последовали нападения с руганью призывая покинуть место. По словам журналиста сопротивление было особенно сильным в день изменения меры пресечения второго президента Роберта Кочаряна. Группа мужичин, стоящих у входа здания суда, позволили себе оскорбительную ругань, между прочем в присутствии одноклассников сына журналиста. В последствии это стало темой обсуждений в школе.
Инициатива «Медиа Адвокат» всем ответственным сторонам-организаторам митинга и полиции — призываем обеспечить беспрепятственную работу журналиста и воздержатся от насилия и всякого рода призывов к насилию.
Таким образом, были нарушены положения закона о средствах массовой информации (3 пункт 2 части 4 статьи) и была затруднена профессиональная журналистская деятельность. В результате чего митинг должен был просто быть отменен, так как были нарушены 2 часть 5 статьи и 1 часть 33 статьи закона о средствах массовой информации.