Инициатива «Медиа Адвокат» требует, чтобы чиновники и политические деятели воздержались от дискредитации СМИ и журналистов

Инициатива «Медиа Адвокат» с 1 по 25 марта 2019 года отслеживал статьи касательно личности и деятельности депутата национального собрания Лусине Бадалян. Мониторинг велся по 34 ведущим сайтам в Армении.
За указанный период было зафиксировано 118 статей, из которых 62 — отрицательных, 3 -положительных и 53 -нейтральных.
Результаты мониторинга показывают, что деятельность Лусине Бадалян была оценена отрицательно из-за безответсвенных заявлений в адрес СМИ. Она поверглась критике со стороны СМИ, как оппозиционных, провластных, так и нейтральных.
Инициатива «Медиа Адвокат» призывает СМИ воздержатся как от оскорблений личного характера, так и направленных преследований, в независимости от характера объявлений политических деятелей.
Инициатива «Медиа Адвокат» требует, чтобы чиновники и политические деятели воздержались от дискредитации СМИ и журналистов, а так же от поползновений на права журналистов и на свободу слова.
П.С. в случае нарушений и неправомерных действий, мы настоятельно призываем все стороны обращаться за помощью к инициативе «Медиа Адвокат» или в правоохранительные органы.