В правительстве существуют межведомственные противоречия (министерство ֊ марзпетаран)

Инициатива »Медиа Адвокат» с 11 по 20 марта 2019 года проводила мониторинг статей касательно личности и деятельности министра образования и науки Араика Арутюняна. Мониторинг велся по 34 ведущим сайтам в Армении.
За указанный период было зафиксировано 309 статей, из которых 68 -отрицательных, 7-положительных и 234- нейтральных.
Результаты исследования показали, что интерес к деятельности и личности Араика Арутюняна, по сравнению с предыдущими десятью днями, увеличился.
Мониторинг показывает, что большинство статей, касающихся образовательной сферы, являются негативными. В основном подчёркивается протекционистская деятельность министерства (назначения родственников на должности в образовательной сфере), недовольство нередко исходит от работников образовательной системы. Ярким примером является визит премьер-министра в село Ранчпар, где гражданка жаловалась Николу Пашиняну о несправедливой ситуации в одной из школ, утверждая, что один из родственников губернатора получил работу в школе.
Получается, что в правительстве существуют межведомственные противоречия (министерство ֊ марзпетаран). Напомним, что правительство уверяло, что столь известная практика принятия на работу по принципу «знакомого или родственника» будет исключена в стране.